Привет!

Вы попали на форум участников нового Nissan X-Trail Клуба. Для просмотра всех разделов форума, публикаций ответов и создания своих тем необходимо пройти процедуру регистрации. Это быстро и абсолютно бесплатно! Х-Трейл Клуб.

8080

Жижа в коробке

7 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, кто подскажет, на 2,5 пробег уже 170000, купил с пробегом 72000, масло ни разу не менял, до меня не знаю. Говорят, что если поменять сейчас полностью, то может екнуться вариатор, правда ли это и что лучше делать?

Поделиться сообщением

@8080 не правда. Менять надо обязательно. Вопрос лишь в том, каким из способов. Почему-то плохо зарекомендовал себя способ замены методом вытиснения - специальный аппарат под давлением вытисняет жидкость. На такую процедуру много жалоб. Лучше просто снять поддон, поменять бумажный фильтр, промыть сетку грубой очистки. 

Поделиться сообщением

Ок, спасибо, буду знать.

Поделиться сообщением

Каким образом проверить уровень залитого в вариатор масла?

Поделиться сообщением

@Евгений89 смотря какой вариатор. У JF011E щупом, у JF016E(017E) по переливной трубке. 

Поделиться сообщением

Был бы щуп, вопросов бы не было), а переливная трубка и контрольное отверстие рядом с поддоном вариатора это одно и то же? Если нет то о какой переливной трубке идёт речь...

Поделиться сообщением

масло в вариаторе менять через 40000 если город и 60000 трасса проверенно пестня и не довать вариатару коксу он не любит этого особенно перебуксовка в снегу и в сугробе

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас